«Барселона» побеждает в Эль-Класико

«Барселона» третий раз подряд обыгрывает «Реал Мадрид» в Эль-Класико. Встреча состоялась на домашнем стадионе «Камп Ноу». С первых минут встречи хозяева начали атаковать. Однако забили на 9 минуте гости. Автогол от головы Араухо вывел сливочных вперед. Это стало возможным благодаря отменному удару Винисиуса, который рикошетом отскочил от уругвайского защитника «Барселоны». Тем не менее «каталонцы» после пропущенного мяча не сбавили темп. И «Барселона» на последних минутах первого тайма сравняла счет. Роберто подобрал мяч и четким прострелом отправил его в сетку ворот Куртуа.

Во втором тайме «Барселона» взяла мяч полностью под свой контроль. Атаки хозяев выглядели намного острее, чем у гостей. И «каталонцы» имели несколько моментов для того, чтобы забить. Однако Рафинье и Левандовскому не везло, а Куртуа надежно защищал свои ворота. Спорный момент произошел в конце встречи.  Асенсио вывел «сливочных» вперед. Но арбитр усмотрел в его действиях офсайд и гол был отменен. В добавленное время второго тайма Кессье решил исход встречи. Ему ассистировал Бальде. Таким образом, «Барселона» одержала победу со счетом 2:1.