Овечкин забил 811 шайбу в своей карьере
- Спортивные новости - промокод 1xBet

Овечкин забросил 811 шайбу в своей карьере. Шайба была заброшена в матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» — «Вашингтон». Хозяева льда открыли счет встречи. За «Колорадо» шайбу забросил Арттури Лехконен. После чего Эндрю Кольяно удвоил преимущество хозяев своим точным броском. На 24 минуте встречи гостям удалось отыграть одну шайбу, которую в свой актив записал Конор Шири. Тем не менее на 35 минуте матча хозяева довели счет до разгромного. В этот раз шайбой отметился Алекс Ньюхук. На 49 минуте Овечкину удалось отыграть одну шайбу, но это не спасло «Вашингтон» от поражения. Таким образом, финальный счет на табло составил 3:2. Российский нападающий постепенно приближается к рекорду великого Гретцки. Ему остается забросить еще 83 шайбы.